8.12.16

Шутливые советы о том, как быстро заболеть простудой


Время от времени отдых становиться просто необходим, а начальству и окружающим этого не понять. Суета будней затягивает и не дает человеку свободно вздохнуть полной грудью, проблем и дел всегда полно. Как не странно, но их решение только способствует образованию новых. Время от времени у каждого в голове мелькает мысль, что не так-то уж и плохо сидеть дома у телевизора, закутав тело в одеяло и попивая чай с медом. А до этого маленького рая на земле всего один шаг – простуда! Каждый из нас болел не раз, но далеко не каждый знает, как заболеть простудой. На самом деле особых сложностей и хитростей здесь нет – все просто как божий день. При желании заболеть можно моментально. Главное, потом не ходить на работу с простудой, как делает 30% россиян.


Практически никто из людей с медициной не связанных не видит никаких различий между ОРЗ и ОРВИ, однако стоит отметить тот факт, что стандартная простуда подразумевает под собой последствие от самого обыкновенного переохлаждения. Дело в том, что в организме даже самого здорового человека постоянно находиться множество условно-патогенных бактерий. Переохлаждение является тем самым стрессом, который побуждает их к активности.

Хорошенько промерзнуть существует множество различных способов. Как говориться на любой вкус и до любого цвета. Главное, чтобы этот ваш цвет не противоречил человеческому естеству. ОРВИ легко подхватить в общественном транспорте в сезон обострение этого заболевания или же при общении с больным человеком. Если же вы до сих пор не знаете, чем отличаются эти два заболевания и как их можно отличить, специально для вас я написала статью «Грипп или простуда?»
Как быстро заболеть простудой

В данном деле одним из самых главных помощников станет самый обыкновенный сквозняк. Раньше людям для того, чтобы добиться сквозняка приходилось открывать окна в разных комнатах, а затем искать пересечение воздушных потоков. Сегодня же простудиться при помощи сквозняка гораздо проще, так как каждый из нас умеет в совершенстве пользоваться кондиционером.


Также рекомендуется обосноваться под этим чудом техники не с газетой в руках, а с мороженым или с холодным напитком. Эффективнее этого уже ничего не придумаешь. Правда, можно еще порекомендовать снять с ног ботинки и носки.


Однако, если кондиционер не у вас дома, а на работе, то последнее будет весьма проблематично осуществить. но тут можно обойтись времяпрепровождением под холодными струями воздуха с бокалом ледяной минералки.
Другие способы быстро простудиться

Про босые ноги уже говорилось, но все же стоит упомянуть об них еще раз. Если вы действительно обеспокоены тем, как можно заболеть простудой, подумайте о том, что на ваши ноги надето, а точнее не надето. Походите по квартире босиком (особенно, по холодному кафельному полу), зимой сходите прогуляться в осенних ботинках, летом побродите по лужам, так как мокрые ноги – это практически гарантированная простуда.

Заболеть вам помогут физические нагрузки. Не удивляйтесь, так как здесь нет никаких опечаток и ошибок: речь идет о том, что для получения простуды иногда достаточно бывает просто сильно вспотеть, а затем выйти на холод. Поверьте, это очень надежный способ.


Не рекомендуется проветривать помещение, в котором вы часто находитесь, так как в невентилируемом помещении всегда скапливается множество микробов, бактерий и вирусов, которые способны оказать помощь в вашем нелегком деле. Только вот в этом случае можно подхватить не простуду а грипп (читайте опричинах гриппа). Также стоит отметить, что легче всего поймать простуду в том помещении, где воздух сухой.

Вообще же, стоит заметить, что если вы хотите заболеть не через пару дней, а ближе к какой-то определенной дате, то лучше всего начать готовиться заранее – в таком случае успех будет гарантирован. Ведь в один день простыть не так просто. Имеется в виду, что не нужно закалять свой организм и пичкать его витаминами. Иначе никакие лужи и мокрые ноги вам не помогут.

Правда, стоит иметь в виду, что, простыв, вы будете чувствовать постоянную вялость и усталость, но если все-таки свеч ваша игра стоит, то помучиться будет можно. На всякий случай статья о лекарствах от простуды вам в помощь.

Кстати, заболеть можно и в том случае, если одеваться всегда немного теплее, чем того требует погода. Это не значит, что нужно кутаться во все подряд даже в легкий мороз. Если ваш организм привыкнет к постоянному теплу, а вы неожиданно выйдите в холод, то непременно простудитесь, то есть все получится именно так, как вы и планировали.
Ещё несколько советов от наших читателей:
съесть мятную конфетку (например, Рондо) и запейте ледяной водой. Отлично срабатывает в холодное время года.
пить ледяное пиво на морозе
съесть грифель от карандаша. Температура поднимается на 3-4 часа, в течении которых нужно попасть к врачу и взять больничный . Не забудьте, вымыть язык.

P.S. Надеемся, что вы не воспримите эту статью всерьез и не приметесь предпринимать все возможные способы, чтобы помочь простуде одолеть вас. Поверьте,даже пара дней отдыха не стоят вашей болезни. В конце концов, существует немало других способов на несколько дней отлынить от работы, но это тема совсем другой статьи.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий